| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Опрокидываемые котлы с миксером КПЭМ-60 ОМ, КПЭМ-250 ОМ и КПЭМ-350 ОМ предназначены для приготовления продуктов питания, таких как: бульоны, супы, соусы, кремы, муссы, каши, дрожжевое тесто, взбитые сливки и т.п., а также для кипячения воды на крупных предприятиях общественного питания или пищевой промышленности. Номинальный объем котлов 60, 250 и 350 литров соответственно. Продукты могут приготавливаться как с перемешиванием, так и без перемешивания.
Тигель котлов КПЭМ-60 ОМ, КПЭМ-250 ОМ и КПЭМ-350 ОМ изготавливается из кислостойкой нержавеющей стали марки AISI 316L! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Котлы оснащаются простым и логичным пультом программного управления, который позволяет устанавливать все параметры готовки. КПЭМ-60 ОМ, КПЭМ-250 ОМ и КПЭМ-350 ОМ позволяют варить, перемешивать и охлаждать. Смеситель миксера имеет плавную регулировку скорости вращения от 15 до 140 оборотов в минуту, а также функцию реверса, что позволяет производить перемешивание и взбивание практически всех продуктов. Важным является возможность регулировки температуры «пароводяной рубашки» в диапазоне 20-120 градусов.
Котлы имеют пять режимов работы:
Последние три режима характеризуют работу миксера и включаются при необходимости:
Функция охлаждения содержимого котла осуществляется путем охлаждения «пароводяной рубашки» холодной проточной водой. Охлаждение содержимого котла происходит до заданной температуры. Слив готового продукта происходит путем опрокидывания варочного сосуда с помощью электропривода. Для гигиенической чистки сосуда котлы снабжены душирующим устройством. КПЭМ-60 ОМ, КПЭМ-250 ОМ и КПЭМ-350 ОМ оснащаются мощным двигателем в приводе миксера, что позволяет применять их не только на кухнях общепита, но и в кулинарном, консервном и др. производствах пищевой промышленности.
Технические характеристики:
пр-во "Чувашторгтехника" (Россия) |